fbpx

Как научиться принимать решения

Мы ежедневно сталкиваемся с необходимостью делать выбор. Порой дело касается малозначительных вещей, а иногда это жизненно важные темы. Вот почему сегодня так популярен вопрос о том, как научиться принимать решения. Кто-то обладает смелостью и уверенностью от природы. Но многим из нас нужно работать над собой, чтобы развить необходимое каждому современному человеку качество – решительность.

Как найти себя в жизни и стать счастливым

Поиски своего предназначения, дела жизни занимали людей на протяжении всей истории человечества. Однако в наше время эти вопросы становятся еще острее, так как базовые потребности у всех закрыты, а работа просто ради работы уже не удовлетворяет. Всё больше людей задаются вопросами о том, как найти себя в жизни, как стать счастливыми, как принести пользу миру. И это хороший знак, ведь идеальное общество – то, в котором каждый занимается тем, что ему приносит удовольствие. Помните, кто ищет – тот всегда найдет. Советы психологов помогут облегчить этот путь и сузить круг поиска.

Как научиться финансовой грамотности

Часто люди мечтают жить в изобилии, заниматься любимым делом, путешествовать, иметь больше свободного времени для гармоничных отношений с близкими и самореализации. В этом и заключается секрет счастья. Жить независимо от заработной платы невозможно, если не научиться финансовой грамотности.

Как правильно просить о повышении зарплаты

О прибавке можно мечтать годами, но мечты так и останутся мечтами, если ничего не предпринять. Разберемся, как правильно просить о повышении зарплаты, чтобы руководитель вам не смог отказать.

Как правильно составлять семейный бюджет: практические рекомендации

Если денег постоянно не хватает и последнюю неделю перед зарплатой вы вынуждены на всем экономить, значит, пришло время задуматься о планировании расходов. Стоит научиться правильно составлять семейный бюджет, и тогда никакие внезапно возникшие траты не смогут загнать вас в долги.

Почему всегда не хватает денег и что с этим делать

Деньги – далеко не самое важное в жизни, однако нельзя отрицать, что с их помощью можно сделать жизнь более яркой и приятной. В умелых руках деньги могут стать очень мощным инструментом, с помощью которого можно помочь не только себе, но и другим. Практически все люди стремятся зарабатывать больше, пытаются увеличить доход, но далеко не всегда это приводит к ожидаемому результату. Если вы озадачены, почему всегда не хватает денег, несмотря на огромное количество затраченных усилий, пришло время подробнее разобраться в психологии денег и понять, как мышление влияет на ваш доход.

Как понять, что вас используют в отношениях

В счастливых гармоничных отношениях соблюдается баланс между «брать» и «давать». Если же один из партнеров начинает только брать и ничего не отдает взамен, баланс нарушается, и второй партнер чувствует себя использованным и нелюбимым. В Духовной Экономике есть такие слова: «Прежде всего, преданно любите друг друга, потому что любовь покрывает множество грехов» (NRT, 1Пет. 4:8). Там, где настоящая любовь, нет места манипуляциям и корысти. Разберемся, как понять, что вас используют в отношениях, и как можно исправить сложившуюся ситуацию.

Как правильно строить отношения с мужчиной

Умение правильно строить отношения с мужчинами – залог формирования крепкой, сплоченной семьи. Да, общее счастье, конечно, находится в руках обоих партнеров. Но именно от женщин как более чутких от природы зависит та самая «погода в доме». Созданию гармоничного союза весьма способствует знание некоторых нюансов мужской психологии. Универсального секрета личного счастья нет. Но зато есть простые рекомендации, позволяющие совершить меньше ошибок на пути построения серьезных отношений.

Как стать уверенной в себе женщиной: 7 практических рекомендаций

Уверенность в себе – это не дар, а навык. От него зависит очень многое, начиная от того, каких людей вы притягиваете в свою жизнь, заканчивая способностью получать удовольствие от жизни каждый день. Уверенная в себе женщина знает, как вести себя с мужчиной, умеет выстроить личные границы в отношениях и дружбе, легко шагает вверх по карьерной лестнице. Стать уверенными в себе может большинство женщин, нужно только захотеть измениться и приложить к этому усилия.

Какие женщины привлекают мужчин, а какие отталкивают

Невозможно нравиться всем без исключения. Каждый человек уникален, со своими особенностями, привычками и взглядами на жизнь. Однако не всегда эта уникальность притягательна, некоторые черты характера всё же лучше изменить. Разберемся, какие женщины привлекают мужчин, а какие отталкивают, чтобы понять, в какую сторону нужно меняться ради счастливых и гармоничных отношений.

Как научиться любить себя и почему это важно: советы психологов

Любовь к себе – необходимое условие для того, чтобы жить в гармонии с миром и другими людьми. Без этого вы не построите крепких отношений, не добьетесь успеха в карьере и не сможете жить полной жизнью. Хорошая новость заключается в том, что научиться любить себя может абсолютно каждый человек. Однако для этого придется приложить усилия.

Как избавиться от созависимости в отношениях

Созависимыми называют отношения между людьми, которые испытывают нездоровую тягу и полную психологическую зависимость от своего партнера. Пониженная самооценка и полная несостоятельность – это малая доля вытекающих последствий из такого рода тандемов. Избавиться от созависимости в отношениях означает обрести свободу и изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Как выйти из токсичных отношений с мужчиной

Многие пары стремятся создать крепкий гармоничный союз, в котором оба партнера будут счастливы. Если в отношениях вы чувствуете себя несчастной, а вместо положительных эмоций получаете лишь негатив, пришло время обратиться к психологии и разобраться, что в паре пошло не так. Разберемся, как выйти из токсичных отношений с мужчиной и можно ли спасти этот союз.

Как поднять свою самооценку: эффективные способы и советы

Низкая самооценка способна серьезно осложнить человеку жизнь. Это именно из-за нее вы не можете повысить свой доход, построить счастливые отношения и жить в гармонии с собой. Низкая самооценка – своеобразная клетка, которая не дает человеку проявить себя в полной мере. Поднять свою самооценку можно самостоятельно или с помощью специалиста, однако сначала необходимо осознать, что проблема есть и что она мешает. Здесь на помощь придут советы психологов.

Что такое Духовная Экономика?

Духовная Экономика - это духовные законы, по которым живут все люди в мире. Просто кто-то осознанно их соблюдает, а кто-то неосознанно их нарушает и даже не думает об этом. Но от этого эти законы не перестают работать.

Как сменить профессию: инструкция и полезные советы

В наше время сменить профессию можно в любом возрасте, было бы желание. Если вас что-то не устраивает в текущей работе или вы чувствуете, что можете реализовать свой потенциал в другой сфере, нужно лишь принять твердое решение и ответственно подойти к вопросу выбора новой деятельности. Легко не будет, но и ничего невозможного в этом нет: ни возраст, ни социальный статус, ни место жительства не являются преградой для смены профессии.

Как правильно выбрать профессию по душе

Конфуций сказал: «Найди работу по душе, и тебе не придется работать ни дня в своей жизни». Однако выбрать дело, которое будет приносить удовольствие, достаточно сложно, особенно в юности, когда большинство выбирает будущую специальность. Давайте разберемся, как выбрать профессию по душе и какие инструменты помогут в выборе.

Как найти свое призвание в жизни и заниматься любимым делом

Работа – одна из самых важных сфер жизни человека, ведь ей мы отдаем львиную долю своего времени. К сожалению, немногие могут похвастаться тем, что занимаются действительно любимым делом, которое приносит удовольствие. Нелюбимую работу всегда можно сменить, возраст здесь не помеха. Нам повезло жить в век возможностей, когда освоить новую профессию и добиться в ней успеха можно и в 20, и в 50 лет. Чтобы не разочароваться, решаясь на перемены, важно заранее найти свое призвание в жизни. Для этого нужно задать себе несколько важных вопросов.

Смена профессии в 30 лет: что выбрать и не прогадать

Выбрать профессию – сложная задача, которую большинство вынуждено решать в очень юном возрасте. Мало кто после школы понимает, чем хочет заниматься всю жизнь, поэтому на выбор существенное влияние оказывают родители и окружение. Время идет, человек разочаровывается и задумывается о том, чтобы начать всё с нуля в другой сфере. В Духовной Экономике сказано: «Пусть всё у вас делается с любовью» (WBTC, 1 Кор. 16:14). И если вам не нравится ваша работа, а душа лежит к другой профессии – нужно следовать зову сердца. Смена профессии в 30 лет – распространенное во всем мире явление. Всё больше людей решаются на этот шаг, однако в нем есть свои минусы и плюсы, о которых нужно знать заранее.

Что делать, если работа больше не приносит удовольствия

Работа занимает ключевое место в жизни человека, ведь ей он посвящает большую часть свободного времени. В идеальных представлениях о жизни работа всегда в радость, приносит хороший доход и положительные эмоции, но на практике это не всегда так. На деле любая деятельность может надоесть, а то и хуже – привести к выгоранию, с которым придется долго и усердно бороться. Разберемся, что делать, если работа не приносит удовольствия.