fbpx

Какие женщины привлекают мужчин, а какие отталкивают

Невозможно нравиться всем без исключения. Каждый человек уникален, со своими особенностями, привычками и взглядами на жизнь. Однако не всегда эта уникальность притягательна, некоторые черты характера всё же лучше изменить. Разберемся, какие женщины привлекают мужчин, а какие отталкивают, чтобы понять, в какую сторону нужно меняться ради счастливых и гармоничных отношений.

7 типов женщин, которые отталкивают

Если отношения не ладятся, следует сначала разобраться в себе. Возможно, вы привлекаете один и тот же тип мужчин либо имеете некоторые особенности поведения, которые могут отталкивать.

Не нужно расстраиваться, если в описании девушек, которых опасаются мужчины, вы узнаете себя. Наоборот, зная, что отталкивает мужчин от женщин, легче скорректировать свое поведение и измениться в лучшую сторону.

Генерал в юбке

Властная дама пугает людей. Дело в том, что в патриархальной модели семьи, которую выбирает большинство, ведущая роль всё же отводится мужчине. Генерал в юбке — это хорошее амплуа для женщин на руководящих должностях, но вот в личных отношениях такая дама может отталкивать.

Ей присущи такие черты:

  • всех ставит на место;
  • в отношениях занимает главенствующую роль;
  • пытается всё контролировать.

Это сильная дама, которая вполне может решить все проблемы сама. Правда, у мужчины тут же возникает вопрос: а он-то ей зачем нужен? Проблема женщины-генерала в том, что любой, даже самый сильный и мужественный человек, рядом с ней чувствует себя слабым. Отношения с ней либо не складываются вовсе, либо приводят к тому, что партнер превращается в слабого и безвольного человека.

Совет для женщины-генерала: как сказал Роберт Рождественский – «будь, пожалуйста, послабее».

Любящая мамочка

Это гиперопекающая женщина, которая относится к взрослому мужчине, как к несмышленому ребенку. Как и генерал в юбке, она старается полностью всё контролировать, но еще и рассказывает, как кому правильно жить.

Вся ответственность за отношения ложится на ее плечи, даже если ее об этом не просили. Кроме того, она пытается перевоспитать мужчину. Такая женщина объяснит, что супругу есть, как ему одеваться, как вести себя на работе. Ее забота носит маниакальный характер, а желания мужчины совершенно не учитываются.

Как правило, любой взрослый самодостаточный мужчина в таких отношениях начинает бунтовать, ведь вторая мать ему не нужна. Однако есть категория людей, которые, наоборот, ищут именно таких. Правда, сделать их счастливыми они вряд ли смогут, так как мужчины-сыночки ждут от отношений заботы о себе, но взамен ничего не отдают.

Совет для «мамочки»: ваш партнер уже взрослый, дайте ему самому принимать решения.

Обольстительный манипулятор

Женщина такого типа точно знает, что она привлекательна, и умеет этим пользоваться. Она умеет привлечь внимание и удержать его, однако в близких отношениях использует свою красоту для манипуляций. Ласку, внимание, поддержку она не дарит, а выдает дозировано и только в качестве благодарности или награды за что-то, что сделал для нее мужчина.

В отношениях с ней мужчина чувствует себя нелюбимым или недостойным, поэтому неудивительно, что она вскоре начинает отталкивать.

Совет для обольстительницы: любовь не предмет для торгов. Ее не нужно выпрашивать, ее невозможно заслужить, она либо есть, либо ее нет. Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам.

Жертва

Девушка, которая ничего не может сделать сама и постоянно попадает в какие-то неприятности. Понятно, что спасать ее должен мужчина. Образ «дамы в беде» хорош для литературных и киногероев, но в реальной жизни может отталкивать. Женщина-жертва ничего не может сделать сама, ей во всем нужна мужская поддержка. При этом она очень эмоциональна, поэтому любое незначительно событие в ее глазах приобретает масштаб катастрофы.

Мужчина быстро устает быть героем, постоянно прибегать по первому зову, поэтому таких девушек часто избегают. И дело вовсе не в том, что он не хочет побыть героем для любимой, просто «даме в беде» этого всегда мало. Она требует героических поступков каждую минуту, а сама прикрывается своей беспомощностью, словно щитом.

Совет для женщины-жертвы: наигранная беспомощность – это синоним боязни ответственности. Возьмите ответственность за себя сами, и увидите, что люди к вам потянутся.

Самостоятельная

Женщина, которая привыкла полагаться только на себя. Она может решить все вопросы самостоятельно, никогда не попросит помощи у мужчины, но и никогда не ставит его в известность, принимая важные решения.

В отличие от женщины-генерала, самостоятельная дама не пытается контролировать мужчину или перетягивать на себя одеяло в отношениях, однако у партнера складывается впечатление, что она себе на уме. Отношения с ней выглядят идеальными, ведь она никогда не спорит, у нее нет проблем, она прекрасно контролирует эмоции. Тем не менее людей отталкивает ее независимость и самостоятельность, ведь они чувствуют, что с их мнением не считаются.

Совет для слишком самостоятельных: в отношениях важно действовать сообща. Откройтесь партнеру, начните обсуждать свои планы, просите совета – так в паре будет больше доверия и общения.

Бухгалтер

Женщина, у которой на первом месте деньги, на втором – всё остальное. Она точно знает, что сколько стоит, и с первого взгляда может оценить материальное положение мужчины. В отношениях с такой девушкой мужчина чувствует, что его используют, а это очень отталкивает. В семейной жизни она берет на себя обязанности по ведению общего бюджета, контролирует все доходы и расходы и буквально выдает мужу карманные деньги.

В Духовной Экономике сказано: «Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла» (NRT, 1 Кор. 13:4–5). Однако дама-бухгалтер ищет выгоду, это ее основной стимул для вступления в отношения.

Совет девушке-калькулятору: не всё в мире измеряется деньгами. Попробуйте за кошельком разглядеть личность, и тогда выстраивать отношения станет намного проще.

Без характера

Напористых женщин мужчины избегают, но и слишком покладистые и безынициативные девушки могут отталкивать. Каждый хочет видеть рядом интересную личность, с которой интересно провести время и обсудить разные вопросы.

Безынициативные и слишком покладистые чаще всего хотят казаться, а не быть. Это женщины с низкой самооценкой, которые боятся оттолкнуть от себя человека или разочаровать, поэтому предпочитают не высказывать собственного мнения. На начальной стадии отношений мужчине может показаться, что он нашел идеальную, однако вскоре отсутствие собственного мнения начнет отталкивать. В браке она становится тенью мужа.

Совет для таких женщин: не бойтесь высказать свое мнение и проявлять свой характер. Научитесь открываться и доверять своему партнеру.

Разобравшись, какое поведение может отталкивать, нужно выяснить, какие черты характера кажутся наиболее привлекательными. Однако стоит заметить, что перечисленные типы женщин отталкивают не всех. Так, женщина-мамочка является идеалом для человека, который не хочет нести ответственность за свою жизнь, а дама-генерал станет идеальной женой для мужчины, который не против быть в отношениях ведомым.

Какие женщины привлекают мужчин

Разных мужчин привлекают женщины разных типов, однако есть некоторые черты, которые кажутся наиболее притягательными.

Самодостаточные

Некоторых привлекают слабые и беспомощные девушки, однако большинство хотят видеть рядом сильного партнера. Самодостаточность для женщины означает, что она может сама решить все проблемы, точно знает, чего хочет и уважает себя и свои потребности. При этом она умеет просить помощи у мужа, когда это действительно нужно.

Черты самодостаточной женщины:

  • умеет поддержать разговор;
  • хорошо понимает себя и партнера;
  • реализована в жизни;
  • умеет выстраивать границы;
  • не нарушает границы других людей.

Отношения с самодостаточной девушкой строятся на взаимном уважении, а это не может не привлекать.

По-женски мудрые

У женщин есть особая способность – женская мудрость. С академическим образованием она не имеет ничего общего и приобретается с возрастом. Женская мудрость помогает сохранить баланс между своими интересами и интересами мужчины.

Женщина с таким качеством знает, как себя вести в разных ситуациях, умеет успокоить мужа, когда это нужно, и замотивировать, когда у него опускаются руки. Мудрая женщина является опорой для своего супруга, поэтому это качество так сильно привлекает. Ее мудрость заключается и в умении раскрыть потенциал мужчины. Кроме того, она распространяется на поведение в обществе.

В Духовной Экономике сказано: «Добрые дома построены на мудрости и понимании» (WBTC, Притч. 24:3). Именно мудрая женщина сможет построить гармоничные и крепкие отношения, ведь рядом с ней любой мужчина становится еще мужественнее и быстрее добивается успеха.

Мудрая женщина никогда не сделает замечание мужу при других, она всегда его поддержит и будет выставлять в лучшем свете, даже если не согласна. Она никогда не выясняет отношения на публике, любые спорные вопросы решает один на один, умеет найти компромисс, когда это необходимо.

Развить в себе необходимые качества вам поможет марафон «Женщина от Бога». Поспешите присоединиться к тысячам женщин, которые уже изменили свою жизнь к лучшему. Участие бесплатное.

Ласковые и заботливые

Еще одно качество, которое будет привлекать мужчин – это ласковость. Ласковая женщина может успокоить и ребенка, и мужчину. Она создает в доме особую атмосферу тепла и уюта, которая наполняет супруга и заряжает на новые свершения. Мягкость и ласковость привлекают всех мужчин.

Забота и ласка наполняют человека, помогают менять в лучшую сторону, открывают новые грани личности. Ради женщины, владеющей этими качествами, мужчина способен на подвиг.

Хозяйственные

Умная девушка – это хорошо, но умная и хозяйственная – еще лучше. Умение организовать быт, создать дома уют, продумать организацию праздника, не забыть подготовить подарки, воспитать детей – именно это ищет мужчина в женщине. Конечно, одной хозяйственности недостаточно, но это качество очень высоко ценится.

Ухоженные

Внешность – это не главное, однако именно она привлекает в первую очередь. Общепринятые стандарты красоты ничего не значат, в отличие от ухоженности. Мужчин привлекают женщины с красивой кожей и здоровыми волосами, у которых есть собственный стиль. При этом яркий макияж и вызывающая одежда, наоборот, могут отталкивать. Во всем нужна сдержанность и баланс.

Обратите внимание на курс «Стильный образ жизни». На нем вы получите практические рекомендации, с помощью которых сможете найти свой стиль, который будет притягивать внимание окружающих.

Рациональные и спокойные

Женщина, которая умеет организовать быт, отпуск, ведет семейный бюджет и имеет четкие планы на жизнь, всегда привлекательнее, чем инфантильная и безответственная девушка.

Такая женщина становится настоящей опорой, на нее всегда можно положиться, поэтому это качество так сильно привлекает мужчин.

Образованные

Женщина, с которой всегда есть о чем поговорить, не может не привлекать мужчину. Такой женой гордятся. Кроме того, умная женщина всегда знает, чего хочет от жизни, а это делает ее в глазах окружающих еще привлекательнее.

В Духовной Экономике сказано: «Прибыль, которую дает мудрость, лучше серебра, прибыль эта дороже золота» (WBTC, Притч. 3:14). Образование и саморазвитие – лучшее вложение в себя. Читайте книги, расширяйте свой кругозор, занимайтесь саморазвитием, чтобы стать интересным собеседником.

Разобравшись, какие женщины привлекают мужчин, а какие отталкивают, вы сможете изменить свой характер к лучшему. Приглашаем вас на онлайн-тренинг «Как всего за 20 минут в день создать вокруг себя атмосферу любви, изобилия и счастья». Он поможет найти женское счастье, измениться к лучшему и создать отношения, полные любви и гармонии.