fbpx

Закон бумеранга в жизни человека: как он работает

В жизни люди сталкиваются с ситуациями, когда на каждое свое действие они получают противодействие. Из поколения в поколение передается мудрость в пословицах: «Не рой другому яму, сам туда упадешь», «Что посеешь, то и пожнешь». Много поговорок, пословиц, пронесенных через века, дошли до нас на тему ответственности за свои слова и поступки.

Мудрые заветы предков современное поколение обобщило в единое название – «закон бумеранга». Человек сам может не догадываться, насколько часто в его жизни проявляется этот закон. Многие совпадения, череда случайностей или неожиданностей являются следствием ранее произнесенных слов или совершенных действий. Но не все понимают и принимают взаимосвязь того, что было сделано годы назад или происходящего в настоящий момент.

Что такое закон бумеранга

Для того чтобы понять это явление, нужно вспомнить, что такое бумеранг. Бумеранг в классическом виде – это деревянное изделие загнутой формы. Принцип его работы заключен в том, что после броска он всегда возвращается на то место, откуда был запущен. Часто при возвращении бумеранг ставит синяки или даже калечит того, кто его запустил.

Принцип работы закона аналогичный – всё, что вы посылаете вовне, всегда возвращается к вам же. Все слова, мысли, действия и энергии, что посылаются в мир или на другого человека, зеркально отразятся на их создателе. Даже обычная мысль несет в себе энергию и посыл в мир. Накопительный эффект от положительных или отрицательных мыслей дает высокую вероятность того, что мысль воплотится в жизнь.

Это касается как положительных, так и негативных действий. В Духовной Экономике есть изречение: «Поступайте с другими людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (WBTC, Матф. 7:12). Это значит: если человек хочет в своей жизни больше светлых моментов и добра, то ему нужно поступать с окружающими так же. Делать добро, помогать, не злословить, всегда помнить о взаимосвязи прошлого и будущего через настоящее.

Основные принципы работы закона бумеранга

Принцип работы закона заключается в том, что всё в мире взаимосвязано. Ежедневно мы взаимодействуем с множеством энергии от себя, внешнего мира, окружающих людей. Эта энергия не может просто так раствориться, она должна куда-то уходить. Простыми словами, энергетические потоки постоянно циркулируют.

Если человек выпускает больше негативной, разрушительной энергетики в пространство, то и притягивается к нему аналогичная.

Главные основы работы закона бумеранга:

  • Мысли материальны.
  • Добрые дела должны быть бескорыстны.
  • Отдача происходит не мгновенно.
  • Всё, что вы делаете или думаете, возвращается к вам.

Когда речь заходит о законе бумеранга, люди в основной массе думают, что принцип «что посеешь, то и пожнешь» относится только к поступкам. «Сейчас я помогу бабушке, и мне потом зачтется, помогут мне». Но это так не работает. Корыстные мысли в этом случае могут запустить бумеранг, но с отрицательной энергетикой. И в жизнь такого человека войдет кто-то только лишь для того, чтобы и от него получить свою выгоду.

Бумерангом с положительным эффектом вернутся те дела, в которых не ожидают выгоды для себя, не задумываются о материальном благе, а просто помогают по велению души. Такой эффект работает как с единичными людьми, так и с целыми коллективами.

Мысли, которые крутятся в голове, тоже имеют свойство проецироваться в жизнь. Это объясняется тем, что мысли о хорошем или плохом развитии событий собирают вокруг себя энергетику. Если настраиваешься на положительный результат, то и энергия будет со знаком «+», и она притянет именно что-то позитивное в жизнь.

Отрицательные мысли только еще больше усугубят ситуацию и дадут именно тот результат, который был визуализирован в голове. В Духовной Экономике говорится: «Когда войдете в тот дом, то приветствуйте всех словами: «Мир вам». Если дом этот достоин вашего приветствия, пусть там будет мир, а если дом не достоин этого, то пусть ваше пожелание вернется к вам обратно» (WBTC, Матф. 10:12–13). То есть нужно делать и говорить добро независимо от того, как ведут себя окружающие. То, что идет от чистого сердца, не останется незаметным для закона бумеранга.

Как обратить закон бумеранга в пользу себе

Чтобы эффект бумеранга стал работать на пользу, стоит пересмотреть свой настрой и отношение к жизни. Убрать из своей головы сценарий, при котором кажется, что всё плохо. Часто, сами того не замечая, в своих мыслях вы ругаете окружающих. «Начальник плохой, дети непослушные, муж невнимательный, мама ворчливая» – это один из самых частых поводов для негативных мыслей. Если всё время в окружающий мир проецировать негативные мысли, то это будет продолжаться и дальше.

Вместо этого нужно сосредоточиться на хорошем. Не повторять в голове, что дети непослушные и отбились от рук, а вспомнить, какие они умные, как помогают родителям, как задорно смеются. В этом случае положительный эффект можно заметить практически сразу. Если родитель идет с хорошим настроем, весь излучает позитив и откровенно предлагает детям занятие вместе, то наверняка они согласятся, даже если это будет помощь по дому. Такой настрой на постоянной основе принесет свои плоды, и семейная жизнь изменится.

Как закон бумеранга может помочь в решении финансовых трудностей

Чтобы почувствовать на себе благоприятный эффект, нужно самим стремиться к успеху. Видеть не упущенные возможности, не обвинять всех в бедах, а начать мыслить позитивно. Научиться видеть пути решения проблем. Большая часть проблем выходит из головы. Именно там много негативных мыслей заставляют упускать шансы на улучшение ситуации.

Самый распространенный случай, который встречается, – это недостаток финансов в жизни. В связи с этим человек уходит всё больше в себя, ругая мысленно и вслух вся и всех. Это усугубляет эмоциональное состояние, притягивает негативные энергии в жизнь, и человек упускает из виду пути решения проблемы. Если в этот момент не отчаиваться, а искать варианты выхода, настраивать себя на положительный результат, визуализировать его, то Бог найдет, как помочь.

Помощь может выражаться по-разному. Даже услышанный разговор или реклама могут натолкнуть на верное решение. Существуют специальные техники и руководства, благодаря которым можно повернуть свою жизнь в другую сторону.

С помощью правильных советов и подробных разъяснений можно открыть свой бизнес. Как вести его, не боясь негативного возврата от эффекта бумеранга, можно узнать из руководства Духовной Экономики «Бизнес по-честному».

Правильное построение экономического мышления, соединенного с духовными практиками, способно раскрыть потенциал человека как личности с большими возможностями. Каждый может подобрать курс под себя, потому что все индивидуальны и запросы у всех разные. Одним достаточно научиться правильно оформлять свои желания, чтобы высшие силы способствовали их исполнению. В этом помогает курс «Пять шагов к исполнению желаний, которые использовали люди из списка Forbes».

Закон бумеранга можно применять не только на себе, но и на близких. Если начинать проецировать положительную энергию детям, это принесет бумеранг добра не только в жизнь детей, но и вернется вам как родителям. Воспитание детей закладывает их успешность во взрослой жизни. Чтобы знать, как воспитывать успешного и богатого ребенка при помощи Духовной Экономики, был разработан курс «Ген успеха, илиОдиннадцать секретов воспитания успешных и богатых детей». Родители получат необходимые знания о психологии детей и смогут привнести в их жизнь позитивное мышление и настрой, которые обеспечивают финансовое благополучие.

 Защита от закона бумеранга

Часто от людей можно слышать вопрос: «За что?» Обычно это происходит, когда череда негативных обстоятельств становится сильно заметной и основательно бьет по размеренной жизни или здоровью. И кажется, что всё происходит на пустом месте, из ничего. Однако все эти «стечения обстоятельств» происходят неслучайно.

Чтобы понять, почему так происходит, нужно понимать, как работает закон бумеранга в жизни человека. Ошибочно считают, что эффект от действия должен настигнуть мгновенно. Но всё в мире устроено сложнее. Кара за сделанное зло или негативное послание может настигнуть через продолжительное время. Например, в юности разругались две подруги. И в сердцах одна из них пожелала другой болезней и нищеты. Через годы та, которая желала зла, живет одна, всеми брошенная и с кучей болячек. При этом она удивляется, как так произошло, вроде ничего плохого не делала, за здоровьем следила. Но негативная энергия никуда не делась, а через 20 лет вернулась бумерангом со злыми пожеланиями.

Почему же к одним она приходит почти мгновенно, а другие могут получить ее через годы? Ответ на этот вопрос кроется в смысле закона бумеранга в жизни человека. Он дается для осознания и корректировки дальнейшей жизни. Чаще всего эффект настигает, когда о сделанном или сказанном негативе уже забыли.

Что же можно сделать, чтобы остановить отрицательный бумеранг в свою сторону? Ответ на это простой и сложный одновременно. Нужно менять себя. Менять не только на словах, но и в действиях, мыслях.

В первую очередь нужно искренне извиниться и примириться с тем, кого вы обидели словом или делом. Часто это сложно и стыдно, но, не закрыв этот вопрос, нельзя начать новую жизнь. Если был совершен злой проступок, то постараться искренне его искупить, исправить то, что было сделано.

Следующий шаг – нужно избавиться от злости и обиды на людей, обидевших вас. Духовная Экономика учит: «Любите врагов своих и молитесь за тех, кто преследует вас, и тогда будете детьми Отца Небесного. Он повелевает солнцу сиять над злыми и добрыми людьми. Он посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если любите вы только тех, кто вас любит, то разве заслуживаете вы награду?» (WBTC, Матф. 5:44–46). Пока человек не научится прощать, не отпустит негатив из своего сознания, он не сможет повернуть закон бумеранга в свою пользу.

Положительный эффект от прощения себя и прощения своих недругов снизит возврат от эффекта бумеранга. А продолжая совершать добрые дела и не допуская в мысли негатив, человек притянет к себе положительный эффект. Если человек перестанет сомневаться, существует ли закон бумеранга, а просто примет его, то правила, по которым он действует, сделают его жизнь чище и светлее.

Человек может сомневаться в достоверности или же безусловно принимать закон бумеранга. Может верить или нет в то, что всё сделанное им вернется к нему в будущем. Но нельзя отрицать, что если жить согласно основным принципам этого закона, то люди будут добрее, отзывчивее, и жизнь станет светлее. Искреннее желание быть и поступать лучше, мыслить позитивно делают лучше как вас самих, так и окружение, привлекают положительно настроенных и готовых помочь людей.

Окружение себя людьми, которые стараются жить по правилам Духовной Экономики, дает возможность организовать вашу жизнь в новом ключе. Вы сможете легко увидеть новые возможности для привлечения финансов, найдете направление для самосовершенствования и заложите фундамент для новых свершений.